본문 바로가기

이명박 친인척 관련서류

효성 유령회사 의혹-캐피탈 월드 리미티드 [CWL] 정체는 무엇인가


효성의 페이퍼컴퍼니 의혹을 받고 있는 캐피탈 월드 리미티드 [CWL] 의 정체에 관심이 쏠리고 있습니다

1. 홍콩 법인인 캐피탈 월드 리미티드의 법인서류에는 A.C.I ENTERPRISES CO LTD 가 CWL의 전체주식주
1주를 제외하고 3억2천5백여만주를 소유한 절대지배주주였습니다[이 블로그 다른 페이지 참조]

PS300006465995_01 -
ACI의 주소는 일본으로 기재돼 있으나 연락처만 일본일뿐 혹시 홍콩 법인이 아닐까 찾아봤숩니다

검색결과 ACI ENTERPRISES LIMITED 廣記企業有限公司 라는 법인이 존재했습니다

캐피탈 월드 리미티드 대주주의 회사명과 비슷하긴 했으나 'CO' 라는 글자가 없었습니다
이 회사의 원래 이름은 NICE WILL INVESTMENT LIMITED 麗時投資有限公司 였으나 설립직후
이름을 바꾼 것으로 확인됐습니다

이회사 소유주는 李鳳媚 씨 였습니다

어쨌거나 회사 이름이 조금 달랐습니다 
Welcome! System Clock: 17-OCT-2009 03:51:49 GMT +0800

Company Particulars Search

Your Search: CR No.: = 0612420

CR No.: 0612420
Company Name: ACI ENTERPRISES LIMITED
廣記企業有限公司
Company Type: Local Company
Date of Incorporation: 13-JUN-1997
Company Status: Private
Active Status: Live
Remarks: -
Winding Up Mode: -
Date of Dissolution: -
Register of Charges: Available
Important Note: -

Name History
Effective Date Name Used
08-AUG-1997 ACI ENTERPRISES LIMITED
廣記企業有限公司
13-JUN-1997 NICE WILL INVESTMENT LIMITED
麗時投資有限公司

Registered Office

Registered Office: SHOP 7 22 CHI KIANG ST TOKWAWAN KLN, HONG KONG


Share Capital

Authorized: HKD 10,000 
Issued: HKD 10,000 
Paid-Up: HKD 10,000 

List of Directors

Director
No.
Name in English Name in Chinese HKID No. / CR No. Overseas Passport No. Passport Issuing Country Director Type
Director Particulars
All Directorships
1
KLI, FUNG MEI FANNY 李鳳媚 E552648(9) - - Individual
 

Particulars of Secretary

Particulars of Individual Secretary #1
Surname: LI 
Other Names: FUNG MEI FANNY 
Chinese Name: 李鳳媚 
Previous Name: -
Alias: -
Residential Address: FLAT G, 19/F, MAN KO MANSION, SHUN YUNG ST, KLN,, HONG KONG
HKID No.: E552648(9) 
Overseas Passport No.:
Passport Issuing Country: -  
Date of Appointment: 17-JUL-1997  
Important Note:

Particulars of Receiver and Manager

---

Particulars of Liquidator



2. 인터넷에 검색해보니 ASAHI CHEMICAL INDUSTRY CO LTD 라는 일본회사가 존재했습니다 
일본의 유명한 섬유업체로서 현재는 업종 다변화중이라고 합니다 

역시 이회사 이름도 비슷하긴 했으나 'ENTERPRISES'라는 단어가 없었습니다 

이회사는 효성계열사인 동양폴리에스터 등과 거래관계는 물론 지분상으로도 
약간의 관계가 있었다고 합니다 

하지만 어쨌거나 이름은 달랐습니다 

09en -
결국 캐피탈 월드 리미티드의 실체를 찾지 못했습니다 
하지만 조사내용을 블로그에 올리는 것은 혹시라도 
이 문제를 추적하고 계신분들, 더 많이 아시고 계신 분들이 
이같은 정보를 종합하면 혹시라도 좋은 결과가 있지 않을까 해서입니다 
조그만 단서라도 됐으면 하는 바램입니다 

  
 
 
  • 두모 2009.10.18 23:08

    잘 보고 있습니다. 대단하십니다.
    부디 몸 조심하시고, 이 노력이 한국 사회를 투명하게 하는데 큰 기여를 하게되기 바랍니다.
    신변안전 각별히 조심하세요.

  • 초미남 2009.10.19 02:50

    정말 몸 조심하세요. 좋은 글 항상 감사합니다.

  • 헐크 2009.10.19 04:10

    당신 같은 분이 대한민국을 이끄는 것 입니다.
    수고 하세요...

    • 안치용 AN CHI YONG 2009.10.19 13:32 신고

      헐크님 과분한 말씀입니다 몸둘 바를 모르겠습니다 저는 그저 결과에 구애받지 않고 제가 할 수 있는 일을 차근 차근 해나가겠습니다 자주 방문하시고 비판도 해주십시요 큰 힘이 됩니다 고맙습니다 안치용드림

  • 행인2 2009.10.19 09:01

    항상 잘보고 있습니다. 안선생을 위하여 박수를 보냅니다.

    • 안치용 AN CHI YONG 2009.10.19 13:33 신고

      행인님 과분한 칭찬이십니다 큰 관심에 머리 숙여 감사드립니다 앞으로도 시간 나시면 한번씩 오시고 좋은 의견도 제시해 주시기 바랍니다 고맙습니다 안치용드림

  • 춘사 2009.10.19 20:12

    항상 감사하게 보고 있습니다. 수고하십시오

  • 익명 2009.10.20 08:48

    비밀댓글입니다

    • 안치용 AN CHI YONG 2009.10.20 09:19 신고

      장문의 댓글 감사합니다 너무 고맙습니다 말씀하신대로 그쪽으로 집중하려고 하고 있습니다 그런데 쉽지는 않습니다 어쨌든 결과에 구애받지 않고 제가 할 수 있는 일을 차근 차근 해 나가겠습니다 최선을 다하겠습니다 안치용드림

  • 익명 2009.10.20 11:21

    비밀댓글입니다

  • 손주성 2009.10.20 16:54

    이런분은 언론관련 상받아야함.

  • 안동수 2009.11.14 04:02

    안철수씨와 안치용님같은 분이 계셔서 제 성씨가 자랑스럽게 느껴집니다.더 많은 진실들이 밝혀져 좀더 투명한 대한민국이 되고,무지하면서 무지한줄 모르며 유아독존하는 상위계층 사람들에게 경종을 울려주셨으면 합니다.

    • 안치용 AN CHI YONG 2009.11.15 08:26 신고

      댓글 감사합니다 과분한 평가이십니다 누구나 할 수 있는 일입니다 고맙습니다 결과에 관계없이 제가 할 수 있는 일을 차근 차근 해나가겠습니다 자주 방문해 주시면 큰 힘이 됩니다 날카로운 지적도 부탁드립니다 고맙습니다 안치용드림

  • 김준홍 2010.02.02 18:25

    와.. 좋은 정보 정말정말 감사합니다.
    검찰에서 효성비리 다 밝히고 있는 가운데 제가 접할 수 있는 정보가 전---혀 없더라구요. ZN Tech이라 Row Tech에 대한 정보도 미미하고.. 덕분에 꽤 많은 정보를 얻었습니다. 감사합니다.
    혹 Row Technology의 관계도 아시는지요..?